用户: 密码: 验码:      
  当前在线 3
  2018年9月19日 星期三
| 本站首页 | 课件园地 | 本站专题 | 图片新闻 | 历史今日 | 在线测试 | 教师QQ群 | 内网资源|
| 学校概况 | 学校管理 | 教育科研 | 有效教学 | 教师之家 | 红领巾风采 | 家教频道 | 特色建设 | 数字校园 | 学校荣誉 | 两学一做 | 班级主页 |
       栏目导航 网站首页>>学校概况>>学校荣誉
  共有 6126 位读者读过此文   字体颜色:   【字体:放大 正常 缩小】    
【双击鼠标左键自动滚屏】【图片上滚动鼠标滚轮变焦图片】    
 

杨庄中心小学学生获奖情况

  发表日期:2004年10月21日          【编辑录入:雪夜流星

    年 月    姓 名         何  种  奖 励         辅导老师
1、1998.8   高龙文  获市美术、自然竞赛三等奖  辅导老师:薛玉江  江昌宏

2、1998.8   冷志平  获市美术、自然竞赛三等奖  辅导老师:薛玉江  江昌宏

3、1998.8   华  嵩  获《小数报》江都赛区一等奖  辅导老师:朱玉芳

4、1998.8   刘  冬  获《小数报》江都赛区三等奖  辅导老师:吴爱琳

5、1998.8   陈  莉  市"中保杯"作文竞赛二等奖,奖金200元  辅导老师:阚立新

6、1998.8   薛  惠  市"中保杯"作文竞赛三等奖,奖金100元  辅导老师:阚立新

7、1998.8   邵经纬  市"中保杯"作文竞赛三等奖,奖金100元  辅导老师:周志华

8、1998.8   梁  希  市"中保杯"作文竞赛三等奖,奖金100元  辅导老师:周志华

9、1998.8   陈  晶  市"中保杯"作文竞赛鼓励奖,奖金50元  辅导老师:费有法 焦长梅

10、1998.8  陈  莹  市"中保杯"作文竞赛鼓励奖,奖金50元  辅导老师:费有法 焦长梅

 11、1998.8  华建平  "市中保杯"作文竞赛鼓励奖,奖金50元  辅导老师:费有法 焦长梅

12、1998.9  徐  雯  全国中华青少年文字夏令营征文三等奖  辅导老师:阚立新

13、1998.9  薛  惠  全国中华青少年文字夏令营征文三等奖  辅导老师:阚立新

14、1998.9  杭静静  全国中华青少年文字夏令营征文三等奖  辅导老师:阚立新

15、1999.5  夏  楠  市小学生数学报竞赛三等奖  辅导老师:唐有文

16、1999.6  赵  瑾  市"新华杯"爱国歌曲演唱二等奖  辅导老师:刘素华

17、1999.6  朱天朋  市"新华杯"爱国歌曲演唱优秀奖  辅导老师:刘素华

18、1999.8  陈晶晶  市"99爱国主义读书活动竞赛"优秀奖

19、1999.8  左  芹  市"99爱国主义读书活动竞赛"优秀奖 

 20、1999.8  蒋  艳  《自信的百合花》获扬州市"99爱国主义读书活动竞赛"二等奖

21、1999.10  赵  瑾  市"优秀少先队干部"  辅导老师:沈元城

22、1999.10  谈传玉  市"优秀少先队员"    辅导老师:沈元城

23、1999.12  周方郁  小学生铅笔字比赛一等奖  辅导老师:石方明  王秀琴

24、1999.12  吴  成  小学生铅笔字比赛二等奖  辅导老师:蒋斯凤  王秀琴

25、2000.5   高龙骧  市优秀数学爱好者评比二等奖  辅导老师:朱玉芳 沈元城  吴爱琳

26、2000.5   赵  瑾  市优秀数学爱好者评比三等奖  辅导老师:朱玉芳 沈元城  吴爱琳

27、2000.5   黄  颖  市优秀数学爱好者评比三等奖  辅导老师:朱玉芳 沈元城  吴爱琳

18、2000.5   高龙文  市优秀数学爱好者评比一等奖  辅导老师:朱玉芳 沈元城  吴爱琳

29、1999.12  周浩然  在庆祝建国五十周年全国绘画比赛中获优秀奖

30、1999.12  钱  瑾  在庆祝建国五十周年全国绘画比赛中获优秀奖

31、1999.12  马媛媛  在庆祝建国五十周年全国绘画比赛中获优秀奖 

32、2000.2   刘  磊  在市"金钥匙"科技知识竞赛中获三等奖  辅导老师:黄庆山 周爱羚

33、2000.5   赵  瑾  获市"给爸爸妈妈的一封信"评比鼓励奖

34、2002.4   李  伟  "求最大公约数的一种方法"刊登在《小学数学报》 辅导老师:张桥

35、2000.8   李  惠  爱国主义影片《国歌》观后感市一等奖  辅导老师:黄庆山

36、2000.8   黄乐天  迎接新世纪市征文评比三等奖  辅导老师:阚立新

 37、2000.9   吴  娟  "走进新世纪"读书知识竞赛市优胜奖  辅导老师:殷士美

38、2000.9   徐  欣  "走进新世纪"读书知识竞赛市优胜奖  辅导老师:佘福全

39、2000.9   谈传玉  "走进新世纪"读书知识竞赛市优胜奖  辅导老师:黄庆山

40、2000.11  童  维  省"金钥匙"科技竞赛一等奖

41、2000.11  李  伟  省"金钥匙"科技竞赛二等奖

42、2000.11  马媛媛  省"金钥匙"科技竞赛二等奖

43、2000.11  蒋岑岑  省"金钥匙"科技竞赛二等奖 

44、2000.11  贺志龙  省"金钥匙"科技竞赛三等奖

45、2000.11  高  路  省"金钥匙"科技竞赛三等奖

46、2001.4   杨庄中心小学诗歌朗诵组  市诗歌朗诵比赛三等奖 辅导老师:王秀琴费有法

47、2001.4   陈  娟  市小学生象棋竞赛女子第六名  辅导老师:郭明选

48、2001.5   高  路  市小学生乒乓球竞赛第二名  辅导老师:张桥  王辉

49、2001.5   李  伟  市小学生乒乓球竞赛第四名  辅导老师:张桥  王辉

50、2001.5   马媛媛  评为江都市"三好生"  班主任:沈元城  唐有文

51、2001.5   黄乐天  评为江都市"三好生"  班主任:沈元城  唐有文

52、2001.5   杨庄小学  乒乓球团体第三名

53、2001.7   李华玲  《妈,我要回家》扬州市科技评比三等奖  辅导老师:万丽

54、2001.7   贺  奇  《方便毛笔套》省科技评比二等奖  辅导老师:殷士美

55、2001.7   梁永春  《防溢锅》江都市科技评比三等奖  辅导老师:沈元城

56、2001.9   蒋岑岑  "小学生数学报"应用能力竞赛中荣获二等奖  辅导老师:佘福全

57、2001.9   江阳辰  "小学生探索与应用能力竞赛"荣获三等奖  辅导老师:张桥

58、2001.9   潘  磊  "小学生探索与应用能力竞赛"荣获三等奖  辅导老师:张桥

59、2001.9   阚姣姣  "小学生探索与应用能力竞赛"荣获三等奖  辅导老师:张桥

60、2001.9   李  霞  "小哥白尼杯"扬州科普知识竞赛三等奖  辅导老师:娄雨

61、2001.9   钱  瑾 
             2001乐百氏自画报竞赛中荣获优秀奖(奖师生电子表各一块)辅导老师阚立新

62、2001.9   周方育  "书法"作品登载《江都日报》教育专刊  辅导老师:陈金勇

63、2001.10  潘  磊  《盐邵河-我们的母亲河》登载《江都日报》  辅导老师:阚立新

64、2001.11  徐  翔  《寻找垃圾箱》登载《江都日报》  辅导老师:费有法

65、2001.9   五(2)中队《我能为环保做些什么》获江都市教委竞赛三等奖辅导老师费有法

66、2001.11  丁  玲  《少年智力开发报》有奖征答一等奖  辅导老师:朱玉芳

67、2001.11  朱媛媛  《少年智力开发报》有奖征答二等奖  辅导老师:朱玉芳

68、2001.11  薛国程  《少年智力开发报》有奖征答二等奖  辅导老师:管敏

69、2001.11  周  游  《少年智力开发报》有奖征答二等奖  辅导老师:高乃华

70、2001.11  黄乐天  《小学生学习指导》数学竞赛一等奖  辅导老师:沈元城

71、2001.10  马媛媛  "新华杯"市现场作文三等奖  辅导老师:王辉

72、2001.10  徐舒畅  "新华杯"市现场作文优秀奖  辅导老师:唐有文

73、2001.11  黄乐天  《少年智力开发报》竞赛数学优秀奖  辅导老师:沈元诚

74、2001.11  高  杰  《棕榈树》登载《江都日报》  辅导老师:高乃定

75、2001.12  徐舒畅  《小兔上当记》登载《江都日报》  辅导老师:徐永健

76、2001.11  管正月  书法作品《山行》登载《江都日报》  辅导老师:管敏

77、2001.12  高  蕾  《我真羡慕她》登载《小学生数学报》  辅导老师:顾立军

78、2002.1   徐  翔  "安泰眼镜"杯征文竞赛三等奖  辅导老师:阚立新

79、2002.1   蒋  嵩  《辣椒》登载《江都日报》  辅导老师:李传梅

80、2002.1   张之伦  《联系生活算法多》登《小学生数学报》  辅导老师:顾立军

81、2002.2   李华玲  《少年智力开发报》有奖征答一等奖  辅导老师:佘福全

82、2002.2   居  敏  《少年智力开发报》有奖征答二等奖  辅导老师:佘福全  王芳浩

83、2002.2   蒋  君  《少年智力开发报》有奖征答二等奖  辅导老师:佘福全  王芳浩

84、2002.2   周  训  《少年智力开发报》有奖征答二等奖  辅导老师:佘福全  王芳浩

85、2002.2   朱媛媛   张  希 
           《会说话的文具盒》登《科学大众》"奇思妙想"专栏  辅导老师:朱玉芳

86、2002.2   陈月秋  《摸鱼的日子》登载《江都日报》  辅导老师:卢杰

87、2002.3   蒋  文  《我最喜欢的      》获第一季度征文优秀奖  辅导老师:王芳浩

88、2002.3   周浩然  周啸  《会飞的房子》登载《小爱迪生》  辅导老师:朱玉芳

89、2002.3   顾  凯  小学生田径运动会中荣获男子A组跳高第一名1.26m
                     男子A组铅球第二名10.13m

90、2002.3   朱芳芳  小学生田径运动会中荣获女子A组60m第四名9″7
                      女子A组100m栏第五名21″6

91、2002.3   王  禹  小学生田径运动会中荣获男子B组跳远第四名4.08m

92、2002.3   周丽君  小学生田径运动会中荣获男子B组跳高第五名1.16m

93、2002.3   刘  佳  小学生田径运动会中荣获女子B组60m第四名9″1

94、2002.3   吴小琴  小学生田径运动会中荣获女子B组跳高第六名1.16m

95、2002.3   展晶晶  《有奖征答》166期征文一等奖

96、2002.3   吴德彬  《有奖征答》166期征文二等奖

97、2002.3   徐  标  《有奖征答》166期征文二等奖

98、2002.3   周浩然  电脑画登载《少年智力开发报》  辅导老师:朱玉芳

99、2002.4   周浩然  电脑画《我们飞起来了》登《江都日报》 辅导老师:周爱羚朱玉芳

100、2002.4   刘谢勇  《神奇的衣柜》登载《扬州晚报》  辅导老师:任军

101、2002.4   徐舒畅  市小学生"校园拒绝邪教"征文竞赛二等奖

102、2002.4   徐元忠  荣获江苏省计算机信息技术奥林匹克竞赛三等奖 辅导老师周爱羚

103、2002.4   孙  浩  谢  蒙  《育人安全拐杖》登《小爱迪生》  辅导老师:朱玉芳

104、2002.4   周芳庆  《带灯的文具盒》登《少年发明与创造》  辅导老师:佘福全

105、2002.4   施  敏  全国小学生"名著百题"知识竞赛三等奖  辅导老师:佘福全

106、2002.4   孙  颖  全国小学生"名著百题"知识竞赛三等奖  辅导老师:佘福全

107、2002.4   周芳庆  全国小学生"名著百题"知识竞赛三等奖  辅导老师:佘福全

108、2002.4   戴  伟  全国小学生"名著百题"知识竞赛三等奖  辅导老师:佘福全

109、2002.3   贺  奇  市小学生法律知识竞赛三等奖            辅导老师:殷士美

110、2002.4   刘少秋  《小鱼》登载《江都日报》              辅导老师:高乃定

111、2002.4   盛婷婷  在"安利杯"全国小学生"保护地球,爱我家园"征文中荣获
                       小学组优秀奖                         辅导老师:高乃定

112、2002.5   贺  奇  省"金钥匙"竞赛二等奖  辅导老师:周雪奎  高乃定  黄庆山

113、2002.5   盛婷婷  省"金钥匙"竞赛二等奖  辅导老师:周雪奎  高乃定  黄庆山 

114、2002.5   周丽君  省"金钥匙"竞赛三等奖  辅导老师:周雪奎  高乃定  黄庆山

115、2002.5   吴  悦  省"金钥匙"竞赛三等奖  辅导老师:周雪奎  高乃定    黄庆山

116、2002.5   刘少秋  省"金钥匙"竞赛三等奖  辅导老师:周雪奎  高乃定    黄庆山

117、2002.5   韩  悦  省"金钥匙"竞赛三等奖  辅导老师:周雪奎  高乃定    黄庆山

118、2002.5   高凤娇  在江都市小学生乒乓球比赛中荣获女子单打第七名
                                             辅导老师:王辉 韦天星

119、2002.5   周丽君  在江都市小学生乒乓球比赛中荣获女子单打第四名
                                             辅导老师:王辉 韦天星

120、2002.5   周方育  荣获第二届"星·河"全国美术书法摄影赛书法三等奖 
                                            辅导老师:陈金勇 

121、2002.5   周  文  荣获第二届"星·河"全国美术书法摄影赛书法优秀奖 
                                            辅导老师:陈金勇

122、2002.5   孙  超  《电热笔》登载《青少年科技报》  辅导老师:高乃定  王芳浩

123、2002.5   倪  伟  在市小学生象棋竞赛中荣获第三名      辅导老师:郭明选

124、2002.5   杨庄小学女生乒乓球队  获全市第二名  团体总分第三名 
                                            辅导老师:王辉  韦天星

125、2002.5   朱天成  荣获市"小学生数学与应用"竞赛二等奖  辅导老师:殷士美

126、2002.5   李祥龙  荣获市"小学生数学与应用"竞赛二等奖  辅导老师:殷士美

127、2002.5   黄乐天  荣获市"小学生数学与应用"竞赛二等奖  辅导老师:沈元城

128、2002.5   任  敏  荣获市"小学生数学与应用"竞赛三等奖  辅导老师:沈元城

129、2002.5   张之伦  荣获市"小学生数学与应用"竞赛三等奖  辅导老师:顾立军

130、2002.5   潘敏捷  荣获市"小学生数学与应用"竞赛三等奖  辅导老师:朱玉芳

131、2002.6   朱宝婷  《自动伸缩被子》登载《青少年科技报》 辅导老师:高乃定 任军

132、2002.6   刘  玲  书法作品《千里之行,始于足下》登载《江都日报》 
                                                          辅导老师:陈金勇

133、2002.6   周方    "华厦杯"美术作品大赛荣获全国学生绘画竞赛二等奖 
                                                           辅导老师:陈金勇

134、2002.6   刘  冬  "华厦杯"美术作品大赛荣获全国学生绘画竞赛三等奖 
                                                           辅导老师:陈金勇

135、2002.6 周方育  "华厦杯"美术作品大赛荣获全国学生书法竞赛一等奖 
                                                           辅导老师:陈金勇

136、2002.6   高  雅  "华厦杯"美术作品大赛荣获全国学生书法竞赛三等奖 
                                                           辅导老师:陈金勇

137、2002.6   侯金涛  《我想妈妈了》获全国万校作文竞赛优秀奖  辅导老师:阚立新

138、2002.6   徐舒畅  《复苏的森林》获全国万校作文竞赛三等奖  辅导老师:阚立新

139、2002.6   姚  城  《公交车上》获全国万校作文竞赛优秀奖  辅导老师:王芳浩

140、2002.6   周方育  获市首届小学生艺术作品硬笔书法类三等奖  辅导老师:陈金勇

141、2002.6   电脑兴趣小组  获市首届小学生艺术作品电脑组画三等奖 辅导老师周雪奎

142、2002.6   周方    获市首届小学生艺术作品工艺美术类三等奖  辅导老师:陈金勇

143、2002.6   刘  玲  获市首届小学生艺术作品工艺美术类三等奖  辅导老师:陈金勇

144、2002.6   吴  悦  获市首届小学生艺术作品工艺美术类三等奖  辅导老师:陈金勇

145、2002.6   盛婷婷  获市首届小学生艺术作品工艺美术类三等奖  辅导老师:陈金勇

146、2002.6   李  佩  《森林历险记》荣获"作文大王杯"擂台赛二等奖  
                                                              辅导老师:陈万年

147、2002.6   高  颖  作文片段登载《作文大王》"词语麻辣串"来搞选登栏目
                                                              辅导老师:陈万年

148、2002.8   高传卫  《学生专用椅》登载《少年发明与创造》 
                                                       辅导老师:唐有文  阚立新

149、2002.8   展晶晶  《自动取书机》登载《科学大众》   辅导老师:王芳浩

150、2002.9   吴  成  扬州市"哥白尼"科技竞赛中荣获二等奖  辅导老师:王芳浩

151、2002.10  张之伦  荣获《小学生学习指导》数学报竞赛一等奖  辅导老师:周雪奎

152、2002.10  费天祥  《我会制作干花了》登载《江都日报》 辅导老师:高乃定

153、2002.12  何涛涛  获市自然学具竞赛五年级段三等奖  辅导老师:高乃定

154、2002.12  陈  晨  获市美术学具竞赛四年级段三等奖  辅导老师:陈金勇

155、2002.12  李之凡  《有趣的数学大餐》登载《小学生数学报》 辅导老师:顾立军

156、2002.12  陈星星  《煎蛋》登载《百家作文指导》 辅导老师:陈万年

157、2002.12  高  颖    在"展望杯"中国少年作文竞赛中获二等奖  辅导老师:陈万年

158、2002.12  李  佩   在"展望杯"中国少年作文竞赛中获二等奖  辅导老师:陈万年

159、2002.12  陈  韬   在"展望杯"中国少年作文竞赛中获三等奖  辅导老师:陈万年

160、2003.03  姚  成   《饺子沉浮的秘密》登载《小学生之友》  辅导老师:王芳浩

161、2003.03  张之伦   《营养测试纸》登载《科学大众》   辅导老师:王 辉

162、2003.04  黄乐天   荣获江都市读写大赛一等奖   辅导老师:阚立新

163、2003.04  徐舒畅   荣获江都市读写大赛一等奖   辅导老师:阚立新

164、2003.04  吴  成   荣获江都市读写大赛二等奖   辅导老师:王芳浩

165、2003.04  贺  敏   荣获江都市读写大赛二等奖   辅导老师:徐永健

166、2003.04  周方育   荣获江都市读写大赛二等奖   辅导老师:焦长梅

167、2003.04  蒋  浩   荣获江都市读写大赛三等奖   辅导老师:王芳浩

168、2003.04  周  颖   荣获江都市读写大赛三等奖   辅导老师:焦长梅

169、2003.04  孙世宇   荣获江都市读写大赛三等奖   辅导老师:阚立新

170、2003.04  李  静   荣获江都市读写大赛三等奖   辅导老师:管  敏

171、2003.05  乔佳佳   荣获江苏省"金钥匙"竞赛一等奖   辅导老师:徐永健

172、2003.05  吴  成   荣获江苏省"金钥匙"竞赛二等奖  辅导老师:王芳浩

173、2003.05  黄乐天   荣获江苏省"金钥匙"竞赛三等奖  辅导老师:阚立新

174、2003.05  孙世宇   荣获江苏省"金钥匙"竞赛三等奖   辅导老师:阚立新

175、2003.05  刘谢勇   荣获江苏省"金钥匙"竞赛三等奖    辅导老师:徐永健

176、2003.05  毛  月   荣获江苏省"金钥匙"竞赛三等奖  辅导老师:王芳浩

177、2003.04  张之伦  《让小方块"动"起来》登载《小学生数学报》辅导老师:顾立军

178、2003.06  周旭东   《骑狮记》荣获"作文大王杯"擂台赛三年级组一等奖
                                                     辅导老师:陈万年

179、2003.08  黄乐天  "小学生数学报"竞赛江都市二等奖 辅导老师:唐有文 沈元诚

180、2003.08  周亚鹏   "小学生数学报"竞赛江都市二等奖 辅导老师:张 桥

181、2003.09  高 洁    《百看不厌的电子报》登载《少先队活动》2003第九期期                     辅导老师:王辉

182、2003.09  周方育   荣获 第六届 全国小学生铅笔字竞赛一等奖  辅导老师:陈金勇

183、2003.09  高  伟   荣获 第六届 全国小学生铅笔字竞赛二等奖  辅导老师:陈万年

184、2003.09  周方育   荣获 第六届 全国小学生铅笔字竞赛三等奖  辅导老师:陈金勇

185、2003.09  居  敏   荣获 第六届 全国小学生铅笔字竞赛三等奖  辅导老师:陈万年

186、2003.09  佘  鹏    荣获 第六届 全国小学生铅笔字竞赛三等奖  辅导老师:陈万年

187、2003.09  徐文婷    荣获 第六届 全国小学生铅笔字竞赛三等奖  辅导老师:陈万年

188、2003.09  周  露    荣获 第六届 全国小学生铅笔字竞赛三等奖  辅导老师:陈万年

189、2003.09  朱  珠   荣获 第六届 全国小学生铅笔字竞赛三等奖  辅导老师:陈金勇

190、2003.09  王  艳   《神奇的液化气灶》登载《青少年科技报》  辅导老师:高乃定

191、2003.11  周  昕   《改编"陷阱"题》登载《读写算》        辅导老师:孙  静

192、2004.04  乔  亮    获江苏省“金钥匙”竞赛一等奖      辅导老师: 黄庆山

193、2004.04  佘  鹏     获江苏省“金钥匙” 竞赛二等奖     辅导老师:黄庆山

194、2004.04  何涛涛    获江苏省“金钥匙”竞赛三等奖      辅导老师:王芳浩

195、2004.04  周方育      获江苏省“金钥匙”竞赛三等奖      辅导老师:王芳浩

196、2004.04  居  林      获江苏省“金钥匙”竞赛三等奖      辅导老师:杜永琳

197、2004.04  龚  羽      获江苏省“金钥匙”竞赛三等奖      辅导老师:杜永琳

198、2004.05  仇  璐      获江都市小学生声乐大赛一等奖     辅导老师:刘素华

199、2004.05  陈梦凡     获江都市小学生声乐大赛二等奖      辅导老师:刘素华

200、2004.05  汪  鹏     获江都市小学生声乐大赛三等奖     辅导老师:刘素华

201、2004.05  龚  羽     获江都市小学生读写大赛一等奖     辅导老师:杜永琳

202、2004.05  高  颖     获江都市小学生读写大赛一等奖     辅导老师:王芳浩

203、2004.05  李  康     获江都市小学生读写大赛一等奖     辅导老师:王芳浩

204、2004.05  韩  佩     获江都市小学生读写大赛一等奖     辅导老师:王芳浩

205、2004.05  佘  鹏      获江都市小学生读写大赛一等奖     辅导老师:黄庆山

206、2004.05  胡明月      获江都市小学生读写大赛一等奖     辅导老师:王芳浩

207、2004.05  陈  杰      获江都市小学生读写大赛一等奖     辅导老师:王芳浩

208、2004.05  乔  亮      获江都市小学生读写大赛一等奖     辅导老师:黄庆山

209、2004.06  张   叶     获江都市环保摄影竞赛三等奖    辅导老师:费有法 高乃定

210、2004.06  管正萍     获扬州市“亲近母语”读写大赛一等奖  辅导老师:阚立新

211、2004.06  周旭东    获扬州市“亲近母语”读写大赛一等奖  辅导老师:陈万年


上一篇:杨庄中心小学学校荣誉
下一篇:杨庄中心小学教师获奖情况

 相关专题:

·专题1信息无

·专题2信息无
 
  热门文章:
 · 小课题结题研究报告 样式[11972]
 · 发展才是硬道理[9192]
 · 特色学校创建方案[8070]
 · 信息技术与小学语文课程整合[8054]
 
 相关文章:

·没有相关文章

相关评论:(评论内容只代表网友观点,与本站立场无关!)
相关评论无
发表、查看更多关于该信息的评论 将本信息发给好友 打印本页


Copyright © 2005-2008 Yangzhuang Center Primary School All Rights Reserved

| 关于我们 | 版权声明 | 广告服务 | 网站地图 | 联系我们 | 帮助中心 |

系统核心: 尘缘雅境  制作:杨小信息中心 [后台管理]

页面执行时间:171.875毫秒 xml聚合新闻